Кто в приоритете у работодателя?

Спор о востребованных специалистах ведется постоянно: на него  ориентируются учебные заведения и те, кто выбирает для себя дело всей жизни.

По мнению аналитиков, которые ведут мониторинг год от года, в 2019-м в приоритете айтишники, на них самый высокий спрос, уже сейчас предлагают зарплаты от 80 до 140 000 рублей. И они будут только расти. На второй строчке в рейтинге все еще «продажники» и организаторы производства. Интересный факт недавно обошел все центральные издания: одна из испанских известных компаний по производству одежды сожгла три ангара собственных новинок. Это не несчастный случай, а единственно возможный шаг, как посчитали руководители. Предприятие полностью затоварилось, а цены снижать не захотело, чтобы не терять марку на международном уровне, вот и пришлось специально поджигать. А были бы талантливые «продажники»…

Первыми “на вылет” на сегодняшнем рынке труда банковские сотрудники, переизбыток не только финансистов, но и юристов. А вот инженеров, технологов и рабочих по-прежнему работодатели очень ждут и, конечно же, хотят заполучить опытных.

Светлана ТЫЩЕНКО           

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.