В Камышине появился отдел для оформления договоров с юридическими лицами на вывоз мусора

Региональный оператор напоминает бизнесу о необходимости заключения договоров на вывоз ТКО.

Заключить договор на вывоз мусора обязаны все организации и предприниматели Волгоградской области.

С 1 января 2019 года полностью меняется система оборота мусора во всех регионах страны. К работе приступают региональные операторы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). В Волгоградской области по итогам конкурсного отбора этот статус присвоен ООО «Управление отходами – город Волгоград».

Согласно закону (ФЗ № 89), все потребители (граждане, юридические лица, индивидуальные предприниматели) обязаны были заключить договор с региональным оператором до начала его деятельности – до 1 января 2019 года. Причем, в отличие от граждан (договор публичной оферты), бизнес и организации обязаны заключить его индивидуально и в письменном виде.

Можно заранее самостоятельно ознакомиться с типовыми формами договора и заявлением на сайте http://uo34.ru, заполнить их и, собрав полный пакет необходимых документов, передать в г. Камышине по адресу: 7-й мкр, д. 26, пом. 49б, с 9.00 до 18.00; тел. 8(84457) 5-10-71.

В Волгограде, напомним, передать уже заполненный пакет документов на заключение договора с региональным оператором можно также, обратившись в любой из участков по работе с населением АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК». В заявлении нужно обязательно указывать  желаемый способ получения договора:  по почте, нарочно  в центральном офисе ИВЦ ЖКХ и ТЭК (ул. Циолковского, 9а) или в отделе по работе с населением (указав точный адрес).

Документы (копии), необходимые для заключения договора:

  • Заявка на заключение договора (в том числе адрес контейнерных площадок, их описание, предложение по графику вывоза мусора).
  • Свидетельство ИНН.
  • Свидетельство ОГРН.
  • Выписка из ЕГРН.
  • Документ, подтверждающий право собственности на объект или договор аренды.

Также есть возможность записаться на прием по телефону.

Единый номер регионального оператора 8-800-350-43-48.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.