В камышинском музее можно пройти квест

Здесь разработали и впервые провели увлекательную игру для взрослых «Загадки музейных фондов».

Если бы вы знали, сколько тайн хранит этот отдел! Попасть в него непросто даже сотрудникам. Здесь что ни предмет – то раритет. Эти многочисленные немые «рассказчики» способны лучше тысячи слов поведать о «делах давно минувших лет, преданиях старины глубокой». 

Впервые в истории существования МБУК КИКМ решился раскрыть тайны «старого дома», разработав ночной развлекательный квест. Он не для одиночек, а для команд в пять человек. Для них, как только схлынет поток основных посетителей, двери экспозиций и музейных фондов распахнутся, приглашая в таинственный мир прадедов, иных эпох, как видите, не исчезнувших, а бережно хранимых музейными работниками. 

Игра состоит из десяти вопросов, связанных с экспонатами, которые обычно не выставляются. У участников есть возможность познакомиться с Духом музея. Он не оставит команду без внимания! Ответив на необычные загадки и выполнив все предложенные задания, команда должна найти главный артефакт музея. За правильный ответ победителей ждет приз. 

Первая группа участников уже побывала в музее в дни новогодних праздников и осталась довольна игрой. Еще бы! Ночной музей, расположенный в здании, построенном в 1901 году, сам по себе удивителен и, если хотите, пугающий: а вдруг в коридоре появится девушка в белом (есть такая легенда)? Или оживет огромная статуя Микаэла Налбандяна, или раздастся голос Стеньки Разина из далекого небытия? А тут еще такая интересная игра! Новые команды уже готовятся к ней! 

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.