Пока камышане волнуются по поводу сложного перехода на «рельсы» ООО «Управление отходами-Волгоград», регоператор совершил свой первый выход в свет

15 января он проходит в общественной палате Волгоградской области.

На публичное мероприятие с участием компании, выигравшей прошлым летом конкурс на масштабный вывод ТБО, пригласили представителей СМИ. Пресс-конференций ранее не давалось, но чиновники без устали заверяли: регион полностью готов к реализации новой схемы обращения с отходами.

Журналисты оказались все до единого погруженными в тему (каждый из них – потребитель тех услуг, которые оказывает, оказывает плохо или вовсе не оказывает регоператор). Уже выступили представитель комитета экономики региона, вице-губернатор Александр Блошкин с докладом о реализации нацпроектов в регионе.

Тема весьма актуальна в перспективе, так как проекты только в разработке (срок их реализации – до 2024 года). А вот «мусорный вопрос» актуален здесь и сейчас и очень беспокоит жителей региона с населением в 2,5 миллиона человек. Острые перья готовы задать представителям регоператора сложные «вопросики». Хотя председатель общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе отметила, что будут заслушаны только информационные сообщения, обширного обсуждения не запланировано. Общение проходит в рамках информационно-разъяснительной работы.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.