Камышин может получить дополнительное финансирование на благоустройство города

В регионе стартовал конкурс проектов.

В нём могут принимать участие администрации городских и сельских поселений, а также администрации городских округов, в состав которых входят сельские населенные пункты.

Администрации поселений, изъявившие желание участвовать в конкурсе, в течение 20 календарных дней представляют в муниципальную комиссию комплект документов.
Благоустройство и комплексное развитие территорий является приоритетом долгосрочной стратегии Волгоградской области. За пять лет в регионе реализовано 500 проектов в 240 муниципальных образованиях, в том числе практически во всех городах и в 200 сельских поселениях региона. На эти цели из всех уровней бюджетов выделено порядка 2,4 миллиарда рублей. На встрече с активом 4 декабря 2018 года губернатор Андрей Бочаров назвал задачей номер один — обеспечение достойного качества жизни и создание основы для развития всех населенных пунктов, независимо от их удаленности от областного центра и численности населения.

В 2019 году на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Волгоградской области будет направлено 1,155 миллиарда рублей. Получателями федеральной субсидии станут 19 городов, где планируется реконструировать 33 общественные территории. 110 победителей областного конкурса проектов благоустройства получат региональную субсидию.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.