Традиционная пресс-конференция Президента Владимира Путина состоится 20 декабря

Пройдет она в Центре Международной торговли в Москве. 

Начало – в 12:00 по московскому времени.

Немного истории. Предновогодние пресс-конференции проводятся с 2001-го. В их ходе глава государства подводит итоги уходящего года и отвечает на вопросы журналистов. Не проводились мероприятия с 2008 по 2012 годы, т. к. в это время В. В. Путин занимал пост премьер-министра.

Первую конференции организовали потому, что на интервью с президентом стало поступать большое количество заявок от СМИ. Увеличивается число журналистов (российских и зарубежных информагентств) и на декабрьской встрече.

Первоначально местом проведения был Круглый зал в 14-м корпусе Кремля, но после 2012-го, в связи с реконструкцией помещения, пресс-конференции переместились в Центр международной торговли. В 2018 году 20 декабря  встречу можно посмотреть  в прямом эфире на Первом канале, телеканалах «Россия 1» и «Россия 24».

Послушать ответы Владимира Путина на вопросы журналистов сможет каждый, включив радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». Сурдоперевод пресс-конференции 2018-го также будет идти в прямом эфире телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР), на сайте ОТР. От «Диалога» в Москву на пресс-конференцию главы государства тоже отправится один из журналистов. Кто именно, проинформируем позже.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.