Сотрудники Волгоградского территориального отделения ФГКУ «Югрегионжилье» Министерства обороны России провели в Камышине жилищно-правовой практикум

Совещание прошло в клубе одной из воинских частей, дислоцирующихся в городе.

Начальник отделения Сергей Белошейкин, консультант  Андрей Усков, документовед  Виктор Сенатов озвучили основные положения жилищного законодательства Российской Федерации.

В ходе проведения совещания военнослужащему на состав семьи из 4 человек было вручено решение о предоставлении жилья в общую долевую собственность, в равных долях, бесплатно, по избранному постоянному месту жительства в городе Москве.

Нескольким военнослужащим 56-й ОДШб торжественно вручили свидетельства о праве участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения на получение жилищного займа.

Представитель командования десантно-штурмовой бригады гвардии майор Сергей Волченко поблагодарил руководство отделения «Югрегионжилье» за плодотворное сотрудничество и активное участие в жизни соединения и вручил С. Белошейкину, А. Ускову, В. Сенатову почётные грамоты и памятные знаки «75 лет Победы в Сталинградской битве».

В ходе совещания были предложены пути решения проблемных вопросов, возникающих при реализации права на жильё военнослужащих – граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, путем предоставления им жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений.

Проведена информационно-разъяснительная работа по вопросу реализации ипотечно-накопительной системы жилищного обеспечения военнослужащими Камышинского гарнизона. Разъяснены права и обязанности военнослужащих, возникающие при реализации права на жильё. Были даны ответы на вопросы, возникшие у военнослужащих и членов их семей в ходе проведения совещания.

Ирина ФОКИНА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.