Школьники Камышина и района приняли участие в казачьей эстафете

Соревновались в верховой езде и стрельбе из пистолета.

На базе спортивного конного клуба «Золотая лошадь» состоялись ставшие уже традиционными соревнования школьников – казачья военно-спортивная эстафета. На этот раз в ней приняли участие кадеты казачьих классов школы №18, пожарных классов школы №7, классов с военным уклоном школы №12 имени Героя России А. Колгатина, Умётовской средней школы, полицейских классов школы №1. Впервые к мероприятию присоединились учащиеся средней школы №17.

Перед началом соревнований команды показали домашнее задание – визитную карточку (творческий номер). Затем кадетам предстояло пройти несколько этапов эстафеты: забег с препятствиями, разборку автоматов, стрельбу из пистолета, использование средств защиты при химической атаке. Кроме участия в эстафете, каждому представилась возможность принять участие в соревновании на личное первенство по стрельбе из пистолета Макарова и сборке и разборке автомата Калашникова. В промежутках между этапами эстафеты проходило выступление воспитанников клуба «Золотая лошадь»: ребята показали приёмы верховой езды, театральную постановку сцены боя.

По итогам эстафеты первое место заняла команда СШ №18, второе – самые молодые участники соревнований, впервые принявшие участие в казачьей военно-спортивной эстафете, – команда школы №17, третье – у СШ № 7.

Кадеты показали хорошие результаты, участвуя в личном первенстве по сборке-разборке автомата Калашникова. Первое место занял Матвей Котов из СШ №18, второе – Савелий Плешаков из СШ №7, третье – Александр Орлов (СШ №12).

Командам- победителям торжественно вручили грамоты, переходящий кубок. Кроме того, все команды-участники угостили вкусными пирогами.