Движение «В защиту детства» в Камышине провело ежегодную акцию «Соберем ребенка в школу»

Организатор акции – камышинское отделение партии «Единая Россия».

Будущие первоклассники из многодетных, малообеспеченных семей и семей, воспитывающих особенных ребятишек, собрались за столами, накрытыми в Комбинате социального питания. Детям предлагалось попить чай со сладостями, поучаствовать в веселых конкурсах, а главное – получить в подарок портфель, наполненный всеми необходимыми ученику канцелярскими принадлежностями.

Предыстория акции такова: не все семьи могут собрать любимых сыновей и дочек в школу – сегодня это дорогое удовольствие, как и организация веселого праздника – проводов в долгий учебный путь. И тогда на помощь пришли благотворители, тем более, что город-юбиляр Камышин исстари славился меценатами.

Добрые напутствия тем, кто первого сентября сядет за парты, также прозвучали из уст заведующего травматологическим отделением Центральной городской больницы Григория Ефимова, директора МАУ «Спорткомплекс «Текстильщик»» Михаила Суслова, председателя первичной профсоюзной организации ООО «Камышинский Текстиль» Елены Кострюковой.

Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, разгадывали загадки, отвечали на веселые вопросы. Причем каждому нашлось занятие по силам! В стороне не остался никто.

В завершение мероприятия аниматоры вручили ребятам самый славный подарок для дошколенка – портфель с ручками, линейками, тетрадками, альбомами!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.