Десантники из республики Индия посетили не только 56-ю ОДШБ, но и Камышинский историко-краеведческий музей, парк Победы, прогулялись по городу

Гостям понравились Камышин и волжское гостеприимство. 

Напомним, в края, где шумят камыши, военнослужащие армии далекой южно-азиатской страны приехали 14 августа. Основная цель визита – встретиться с коллегами из 56-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, дислоцирующейся в городе, как говорят на гражданке, «обменяться опытом работы».

15 августа делегацию хлебом и солью встретили на территории части, познакомили с ее историей, организацией солдатского быта, основами боевой подготовки молодых десантников, образцами специальной техники. 16 августа руководство части организовало обзорную экскурсию по городу, историко-краеведческому музею на Набережной, посещение военных учений на полигоне «Камышинский».

Военнослужащие из республики Индия покинули Камышин 17 августа, отправившись в город-герой Волгоград. Напомним, что визит состоялся в рамках реализации плана международной деятельности, который составлен Министерством обороны Российской Федерации на 2018 год.

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.