На новой школе в 7-м микрорайоне идут кровельные работы

В ноябре приступят к закупке внутреннего оборудования.

Новую школу в седьмом микрорайоне ждут с нетерпением. Всем интересно, как продвигается дело.

Мы же в свою очередь решили обратиться за комментариями к главному инженеру МБУ г. Камышина «Служба капитального строительства и эксплуатации» Сергею Репину.

– На данном этапе примерно на 90% завершены общестроительные работы. Оканчивают переход между малым и большим блоками. Уже начаты фасадные, штукатурные работы. Полным ходом идет монтаж перегородок, заливка полов. На объект зашли электромонтажники. Производится монтаж систем отопления, водопровода, ведутся интенсивные работы в подвале. Сейчас приступают к кровельным работам: теплоизоляцию кровли над пищеблоком практически закончили, вот-вот начнется монтаж верхнего покрытия, так называемой мембраны.

А еще в новом здании предусмотрена «безбарьерная» среда для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: подъемники, широкие дверные проемы, пандусы, цветовая маркировка элементов интерьера и экстерьера здания. В зоне вестибюля около лестничных клеток будут расположены подъемники для маломобильных групп населения. Крыльцо главного входа будет оборудовано наклонными подъемниками, которые обеспечат доступ в вестибюль первого этажа здания.

Подробности в завтрашнем выпуске газеты “Диалог”.

Гананна КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.