В честь юбилея города объявлен фотоконкурс

Организатор – Центр культуры и досуга «Дружба»

Стартовал фотоконкурс «Город счастливого детства», который  проводится в рамках праздничных мероприятий, посвященных празднованию 350-летия со дня основания  Камышина.

Покажи себя

Его участником может стать каждый, достаточно найти в своих архивах или сделать снимок, раскрывающий тему конкурса. На фотографиях должны быть запечатлены дети с друзьями, животными, во время  игровых занятий, занятий творчеством, в окружении природы и городских пейзажей.

Творческое состязание проводится с целью формирования семейных ценностей и наиболее полного освещения жизни детей и подростков города Камышина. Он позволит посредством фотографии отразить моменты счастливого детства его юных жителей, а также поспособствует развитию профессионального и самодеятельного художественного творчества в области фотографии и выявлению и поддержка талантливых фотографов.

Не упусти момент

В конкурсе могут принимать участие фотолюбители Камышина независимо от возраста и места работы, а также коллективы авторов. К участию допускаются фотоработы, не представлявшиеся ранее в городских конкурсах. Они могут быть  цветные и черно-белые, форматом 20 см х 30 см. Выбирать победителей будут члены жури, руководствуясь несколькими критериями оценки: соответствие тематике конкурса, оригинальность исполнения, композиционное решение, позитивное эмоциональное восприятие, качество исполнения.

Отбор лучших работ будет осуществляться по 5-балльной системе по каждому критерию с последующим подсчетом суммы набранных баллов. По итогам конкурса участники, набравшие наибольшие количество баллов, признаются победителями, им присуждаются три призовых  места. Всех, кто решит поделиться интересным кадром, ждут   грамоты и дипломы, победителей – памятные призы и подарки.

Награждение победителей фотоконкурса состоится 20 августа 2018 года в 18 часов в МАУК ЦКД «Дружба», здесь же состоится торжественное открытие выставки лучших работ, которая продлится до 20 сентября 2018 г.

Приём заявок на участие в конкурсе ведется до 16 августа 2018 года в МАУК ЦКД «Дружба» по адресу: ул. Пролетарская, д. 24. Телефон для справок 8(84457) 4 -62-24.

Мы это любим

Камышане всегда с удовольствием поддерживают различные фотопроекты. Так, недавно в Центральном городском парке состоялся уже вторая по счету народная фотовыставка «Сушка». В этом году это культурное событие было повещено 350-летию города и проходило на малой аллеи парка, которая на несколько часов превратилась в Арбат или творческий переулок, где жители и гости города погрузились с головой в атмосферу творчества. Здесь были представлены портреты жителей Камышина, их питомцы, моменты праздников, достопримечательности города и просто любимые горожанами места. Бородинский мост, природный парк “Щербаковский”, набережная возле музея, каштановая аллея, закаты и восходы над Волгой и Камышинкой – местные фотографы не упустили из внимания ни один уголок родного города. Снимки развесили на натянутых бельевых веревках, и каждый пришедший мог проголосовать за понравившуюся работу. Помимо фотографов, на аллее собрались уличные музыканты, художники, поэты.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.