Путешественники из Калининграда 14 июля ознакомились с работой группы анонимных алкоголиков в Камышине

Никита и Оксана прибыли в город на Волге на неделю раньше 

Никиту Елкина и Оксану Козловскую, путешественников из Калининграда, ждали в грядущие выходные, но обстоятельства сложились иначе: молодые люди приехали в Камышин в субботу, 14 июля. Осмотрев основные достопримечательности, они пришли в Никольский кафедральный собор, где познакомились с Ольгой Бессоновой.

При соборе существует группа самопомощи анонимных алкоголиков «Ноев ковчег». Индивидуальные консультации и групповые занятия здесь ведет именно Ольга Дмитриевна. По мнению Никиты Елкина, в соборе много наглядных информационных материалов, посвященных помощи зависимым, но назвать эту работу системной нельзя.

В Камышине отсутствуют православные реабилитационные центры, а вопрос зависимости от наркотиков почти не затрагивается. В разговоре с Ольгой Бессоновой и протоиереем Алексием Кузнецовым Никита Елкин увидел заинтересованность собеседников в развитии отношений с Координационным центром и Фондом Иоанна Кронштадтского в этом направлении.

Успел встретиться пеший путешественник и с журналистом нашего издания. Читайте эксклюзивное интервью, в котором мы поговорим о нелегком для калининградцев климате, фонде Потанина и ребцентрах для алко- и наркозависимых, в ближайших выпусках «Диалога».

Гананна КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.