Жителей Камышина Бусалаева и Горелова признали виновными в вымогательстве в крупном размере

Решение по уголовному делу было вынесено в мае 2018 года Камышинским городским судом. Бусалаев, который также признан виновным в мошенничестве, проведет в колонии общего режима 8 лет. Суд постановил взыскать с него в пользу потерпевшего материальный ущерб в сумме 484 100 рублей и компенсацию морального вреда в сумме 100 тысяч рублей. Горелов осужден к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как уже писалось в СМИ ранее, в июле 2013 года Бусалаев, зная, что у его знакомого предпринимателя из ТЦ «Бородинский» возникли проблемы с конкурентами, предложил ему покровительство за денежное вознаграждение. Утверждая, что может решить любые проблемы, Бусалаев потребовал передавать ему ежемесячно 5 тысяч рублей, а также спортивную одежду, которой торговал предприниматель.

За отказ платить пообещал еще большие неприятности. С июля 2013 года по декабрь 2015-го предприниматель передал ему денежные средства и одежду на общую сумму 498 600 рублей. К преступлению Бусалаев привлек Горелова, они вместе угрожали предпринимателю по телефону, в ходе личных встреч, порезали все колеса его машины.

Бусалаев также осужден за мошенничество при обмене своего автомобиля «BMW 523» на «Honda Accord» с доплатой. Он пообещал знакомому доплатить за машину 500 тысяч рублей. Автомобиль он забрал, но денег и свою машину не вернул, причинив потерпевшему ущерб в 800 тысяч рублей. Также он вымогал у жителя Камышина деньги за мотоцикл «Honda», находившийся на специализированной стоянке автотранспорта. Бусалаев себя виноватым не считает, в отличие от Горелова, который полностью согласился со всеми пунктами обвинения.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.