Замдиректора одного из камышинских колледжей обвиняют в получении взяток

Свою вину он не признает

Городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего бывшего заместителя директора по производственному обучению ГБПОУ «Камышинский технический колледж». Он обвиняется в получении взяток и служебном подлоге.

По версии следствия, в апреле-мае 2017 года к обвиняемому обратились 5 местных жителей, желающих получить удостоверения на право управления самоходными машинами и другими видами техники, конечно, без обучения и дальнейшей сдачи экзаменов.

Обвиняемый пообещал посодействовать в решении вопроса, попросив за свои услуги от 8,5 до 16 тысяч рублей. После получения денег он вносил в свидетельства заведомо ложные сведения.

Впоследствии эти свидетельства предъявлялись в территориальный отдел инспекции государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники комитета сельского хозяйства области для получения удостоверений. Расследование уголовного дела проводилось СО по г. Камышину СУ СК России по Волгоградской области. Вину бывший заместитель директора колледжа не признает. Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Камышинский городской суд.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.