В Камышинском районе с размахом отметили главный семейный праздник

В этом году на народное гулянье съехались представители 12 районов

В субботу на Ромашковой поляне в Лебяжьем прошёл традиционный семейный праздник, посвящённый памяти Петра и Февонии Муромских “Семья – единство помыслов и дел”.

В этом году на народное гулянье областного значения на камышинской земле съехались представители 12 районов. В их числе – 25 творческих коллективов и 137 мастеров декоративно-прикладного творчества, а также почётные гости в лице депутата областной Думы Александра Осипова, руководителя Волгоградского центра народного творчества Евгения Пушкина, начальника отдела регионального комитета культуры Тамары Куимовой и председателя комитета по управлению государственным имуществом администрации Волгоградской области и куратора Камышинского района Анны Писемской.

Приехавшие на праздник – люди всех возрастов, которые нашли занятие по душе на Ромашковой поляне. Огромная выставка народного творчества пестрила изделиями, манили к себе ароматные стога, Мост желаний и многочисленные уголки для фотографирования. Детей было не оттащить от огромных надувных батутов и творческих мастерских. Юные спортсмены гоняли мяч по разметке, расчерченной по всем правилам прямо по скошенной траве. А взрослые принимали активное участие в весёлых подвижных конкурсах. Утомившись прогулками и соревнованиями, можно было подкрепиться шашлыком, выпечкой, прохладительными напитками в многочисленных гостеприимных шатрах.

На двух сценах в течение нескольких часов звучали песни, шли хороводы и переплясы, которые со сцен уходили в народ и переливались по всему огромному пространству близ Иловли.

Гостей поздравили глава Камышинского района Владимир Ерофеев и старший священник Никольского кафедрального собора в Камышине Алексий Кузнецов.

Под аркой семейного счастья прошли замечательные семьи из поселений района. Самой зрелой парой в их числе стала чета сельских учителей Насоновых из Умёта, проживших в браке 52 года. Им была вручена медаль “За любовь и верность”.

За прекрасную концертную программу нужно поблагодарить творческих гостей и работников районного Дома культуры Камышинского района. Спасибо за прекрасный вечер, который с каждым годом расцвечивается всё новыми красками и получает больший размах, по традиции завершаясь красивым салютом.

 Ольга ВАРЯНИЦА

Фото автора

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.