Совет руководителей фракций «Единой России» 28 июня провел расширенное заседание по совершенствованию пенсионной системы

По окончании мероприятия выступил Дмитрий Медведев.

Правительство РФ представило детальную информацию о реализации внесенного пакета законопроектов. Представители Кабмина РФ также ответили на вопросы депутатского корпуса «Единой России».

В завершение премьер-министр, Председатель Партии Дмитрий Медведев подчеркнул необходимость предложенных изменений и отметил, что их главная цель – сделать жизнь людей после выхода на пенсию более благополучной, а также обеспечить повышение пенсий темпами выше уровня инфляции.

По словам Медведева, инициативы, сформулированные на дискуссионных площадках, надо обобщить и проработать совместно с Правительством РФ, в том числе тех, вопросы, касающиеся сопутствующих мер, направленных на социальное развитие, заботу о здоровье граждан и стимулирование демографического роста.

Минтруду России совместно с Минфином России поручили разработать меры по содействию занятости на рынке труда граждан предпенсионного возраста. Итоги заседания подвел секретарь Генерального совета Партии, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. Он заявил, что, опираясь на предложения регионов, «Единая Россия» выработает ряд законодательных мер по совершенствованию пенсионной системы.

Между первым и вторым чтением законопроекта о совершенствовании пенсионной системы наступает момент содержательного рассмотрения ряда предложений. Партия запустила широкое обсуждение представленного законопроекта в регионах, которое будет идти до конца июля.

Руководитель фракции «Единая Россия», вице-спикер Государственной Думы Сергей Неверов сказал, что предложения, выработанные на площадках, войдут в поручения председателя Правительству, они будут проработаны и как сопутствующие нормативные акты, и как дополнительные законопроекты, которые будут внесены в Государственную Думу при обсуждении непосредственно самого законопроекта о параметрах пенсионной системы.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.