Камышинская молодежь разрабатывает «экологические тропы»

Конкурс «Зеленые маршруты» проводится в целях развития краеведения и экотуризма.

4 июня в зале Центра «Планета молодых» состоялась встреча координатора регионального развития «Волонтеры Победы» Анатолия Рощина и руководителя Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» Аленой Золоминой со студентами Камышина.

«Зеленые маршруты» – это тропы, включающие в себя привлекательные для туристов места природного и культурного наследия, которые обладают уникальным познавательным потенциалом в самых разных сферах истории, краеведения, природы. Проведение конкурса будет способствовать популяризации отдыха, туризма, краеведения, активного и здорового образа жизни.

Конкурс проводится в два этапа (заочный и очный) с 15 мая по 14 августа 2018 года. В период проведения заочного этапа с 15 мая по 15 июня участникам необходимо выбрать экологическую тропу, составить историческую справку о местах, включенных в маршрут, а также представить предложения по развитию экологической тропы и улучшению ее инфраструктуры. Очный этап конкурса запланирован на период с 14 по 31 июля. Его старт связан с проведением Всероссийского субботника на экологических маршрутах.

Победителями станут коллективы, успешно прошедшие все этапы конкурса и получившие максимальные оценки членов экспертного совета. Они будут объявлены 5 сентября. Команды, занявшие 1–3 места, наградят поездкой по одному из регионов России.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.