Камышинские меценаты исполняют детские мечты

Здорово, что  в Камышине есть люди, неравнодушны к чаяниям детей с ОВЗ.

День защиты детей – это день, когда мы, взрослые, делаем все, чтобы каждый ребенок почувствовал праздник. Но, к сожалению, праздники быстро заканчиваются. И здорово, что  в Камышине есть люди, которые неравнодушны к нуждам и чаяниям детей с ограниченными возможностями. Они пытаются организовывать его, как волшебники, незаметно, но создавая атмосферу праздника каждый день.

Групповые комнаты ГКССУ СО «Петровальский ДИ для УОД» стали комфортнее и уютнее благодаря детской стенке, подаренной  Геннадием Юрьевичем Новиковым (Компания «21 век»), и набору стеллажей, подаренных ИП Андрей Викторович Лысенко («Мебельный салон»), на которых дети разместили свои любимые  игрушки и книги, а также паласу от ИП  Алла Николаевна Гиева («Ковры»), на котором воспитанники с  удовольствием играют в игрушки.

А яркое летнее солнышко теперь не мешает деткам рисовать, лепить поделки, когда есть такие жалюзи, которые нам совместно подарили на четыре групповые комнаты мебельный центр «Илма Хауз» (Владимир Александрович Горбачев), салон «Зебра» ( Наталья Александровна Меркулова), мебельный салон «Софья» ( Артур Арутюнович Чолокян),  ООО «Новая мебель» (Денис Владимирович Мишуркин), «Мир цветов» (Анна Сергеевна Ягель).

Мир расширил свои горизонты перед мальчиками, которым «М-видео» в лице  Дмитрия Игоревича Чекунова подарил телевизор.

Лето – это пора подвижных игр, развлечений. И как здорово, когда можно укрыться в тенистой беседке. Воплощение мечты наших воспитанников по строительству беседки помогают создавать ИП  Дмитрий Евгеньевич Ендельцев и Евгений Аркадьевич, ИП  Валерий Геннадьевич Егоров, подарившие строительные материалы; сайдинг для отделки беседки, который подарила организация «Высотаремстрой»  в лице генерального директора  Алексея Петровича Баскакова и директора Камышинского филиала  Владимира Федоровича Васильева.

И воспитатели, и их подопечные надеются, что пока будут подрастать пихта и декоративный кустарник, подаренные  Сергеем Николаевичем Шаршуном  (ООО  «уДача»), откликнутся добрые люди, которые помогут недостающими материалами, и  беседка будет отстроена.

ГКССУ СО «Петровальский ДИ для УОД» поздравляет всех с праздником детства и желает нашим «волшебникам из Камышина» всяческих благ, здоровья, процветания. Пусть ваша доброта и щедрость вернутся к вам сторицей.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.