В Камышине в свое волшебное путешествие отправились сотни водных фонариков

А еще прошел фестиваль красок и волшебных шаров.

Неудивительно, что этот массовый запуск чудо-корабликов называют праздником тех, кто в любом возрасте сохраняет веру в чудеса. Многие малыши, подростки, да и люди весьма солидного возраста перед тем, как опустить на водную гладь светящуюся конструкцию, что-то шептали. Видимо, загадывали желания.

Камышин стал одним из первых мест, где прошел незабываемый и невероятно яркий фестиваль водных фонариков. Всего же авторы данного арт-проекта собираются устроить массовый запуск огоньков в более чем 250 городах России. У нас же мероприятие такого плана проводилось впервые, но вызвало большой интерес у представителей разных возрастов.

Праздник продолжался несколько часов, чтобы сделать его незабываемым организаторы подготовили насыщенную-шоу-программу: конкурсы, выступление музыкантов –  скрипачей и саксофонистов, огненно-пиротехническое представление.

Наверняка, многие наши читатели сейчас озадачены вопросом: не навредила ли вся эта огненно-цветочная феерия и не без того непростой экологической ситуации на реке Камышинке? Успокоим вас: команда организаторов позаботилась об этом и после завершения мероприятия вместе с волонтерами очистила акваторию, исключив возможность каких-либо негативных последствий праздника для экологии города.

Если запуск водных фонариков для Камышина – новинка, то фестиваль красок уже стал традиционным и всеми любимым развлечением. На этот раз фестиваль проходил без официального повода, а в ознаменование наступления тепла и приближающего завершения учебного года. Запасаясь краской, все с нетерпением ждали обратного отсчета и сигнала организатора, чтобы, подпрыгнув и разжав кулачки с разноцветной пылью, создать вокруг себя сказочные облака. Вместе с ведущим радужную публику развлекали популярные диджеи, подготовившие музыкальные сеты из главных хитов последних лет.

Веселые, полные позитивных эмоций, камышане покидали парк, но ненадолго. Уже к вечеру многие вернулись, чтобы принять участие в еще одной феерии, организованной питерским арт-проектом «Вместе зажигаем» – фестиваль волшебных шаров. Сотни светящихся сфер раскрасили вечерний парк культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.