В Камышине состоялись соревнования по краеведческому ориентированию, посвящённые 350-летию города

Они организованы Центром туризма и турклубом «Измерения свободы». 

Мероприятие называлось «Меридиан культуры». Участниками выступили учреждения культуры, дополнительного образования и спорта. На специальном сайте Международной сети игр «Encounter» соревнующиеся получали загадку в форме исторической справки о каком-либо учреждении.

Определив его, находили, высчитывали код, вводили его на сайте и получали задание следующего уровня. Всего их было 16. Победителем считался тот, кто решил многоуровневую задачу раньше других. Дополнительно предлагалось выполнить мини-квесты и задания на командообразование.

Несмотря на прохладную погоду и даже кратковременный проливной дождь, почти все сборные (а их было 11) добрались до финиша. Лучшими в возрастных группах 6-8-е классы и 9-11-е классы стали команды из МБОУ СШ №5.

Среди студентов и сборных команд лучший результат показала команда КТИ, которая стала победителем и в абсолютном зачёте. По итогам герои «Меридиана…» и призёры будут награждены грамотами краеведческого ориентирования, а все участники – сертификатом Международной сети игр. Победители также получат подарочные сертификаты на посещение «Спортивно-туристского комплекса «Преодоление».
Краеведческое ориентирование проводится уже более 7 лет. Последние 4 года мероприятие организуют на площадке Международной сети игр. Темами игр в различные годы были и учреждения образования, и госпитали военного времени, и купеческий Камышин, и многое другое. Рекордно зафиксированное одновременное количество участников – 150 человек (30 команд по 5 человек).

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.