Камышинские школьники на региональном уровне стали лучшими в конкурсе агитбригад

Команда школы №12 приняла участие в конкурсе «Безопасное колесо».

18 апреля в Волгограде прошел финал областного конкурса-фестиваля «Безопасное колесо-2018». В нем приняли участие отряды ЮИД 17 школ нашей области. Камышин на данном конкурсе представляли юные инспекторы дорожного движения СШ №12.

Несмотря на свой юный возраст, а ребятам от 10 до 12 лет, они с легкостью соревновались в знании правил дорожного движения, основ оказания первой помощи, фигурном вождении велосипеда и отлично выступили в творческом состязании. На каждом этапе работало строгое жюри, в состав которого вошли медики, преподаватели и инспекторы ГИБДД. Хочется отметить, что все участники были отлично подготовлены к соревнованию, каждый из них хотел стать лучшим.

В итоге команды показали следующие результаты: 1-е место – МБОУ СОШ №140 г. Волгограда, 2-е и 3-е место заняли сборные Городищенского и Ахтубинского районов соответственно. В личном первенстве на знания правил дорожного движения второе место у Глеба Мещерякова – учащегося школы №12 Камышина. А еще наши ребята завоевали первое место в творческом состязании агитбригад. Агитколлективы, занявшие призовые места, награждены грамотами и ценными подарками.