Губернатор Бочаров призвал предприятия, на которых трудятся пострадавшие от паводка жители региона, откликнуться на беду коллег

И оказать посильную помощь.

С призывом к работодателям оказать посильную помощь тем, чьи дома оказались в зоне затопления, глава региона обратился в ходе совещания 18 апреля. Оно было посвящено сложившейся чрезвычайной ситуации.

Бочаров попросил присутствующих в зале глав районов переадресовать эту просьбу руководителям колхозов и других организаций, выразил надежду, что руководство предприятий с пониманием отнесется к сложившейся ситуации. Могут подключиться и руководители государственных структур, выписать пострадавшим сотрудникам премии или другие виды материальной помощи.

Однако также было сказано о том, что нужно хорошо «разобраться, кому необходима помощь, а кто может справиться собственными силами». Отдельно говорилось о том, что многим предлагалось переехать в другое место, но прозвучали отказы.

Постройки по берегам рек, по словам губернатора, узаконивались, как правило, в 90-е годы XX века. Разрешения на строительство выдавались на условиях согласия собственников на то, что они несут ответственность за все, что может произойти. Органы власти также должны сделать определенные выводы из случившегося и предпринять меры для недопущения подобной ситуации впредь.

Удивился Андрей Бочаров и тому, как много граждан в пик паводка отказывались находиться в пунктах временного размещения: эвакуировались менее 10% от общего количества людей. Он порекомендовал усилить разъяснительную работу.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.