Второй этап проекта «Спортивный туризм и спортивное ориентирование в каждую школу» стартовал в Камышине 1 апреля

 

 

 

 

 

Он реализуется на средства президентского гранта.

Этап продлится до конца июня. Состоятся турниры школ по спортивному ориентированию и спортивному туризму, Открытое лично-командное первенство городского округа – город Камышин по спортивному ориентированию среди учащихся общеобразовательных школ, ссузов, вузов, туристский слёт учащихся, соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут» и туристские походы различной сложности.

В мае и июне завершатся курсы инструкторов детско-юношеского туризма и курсы судей по спортивному туризму и спортивному ориентированию, которые проводятся с декабря 2017 года. Все мероприятия проходят с использованием оборудования, приобретенного в 1-м этапе, на сумму более чем 1 миллион рублей. Общий охват учащихся за этот период составит около 3000 человек.

На оставшиеся средства гранта приглашённым специалистом из Федерации спортивного ориентирования Волгоградской области будет осуществлена рисовка спортивных карт. Путеводители используют для проведения муниципальных, региональных и всероссийских соревнований по спортивному туризму и спортивному ориентированию в будущем.

Арина МАКСИМОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.