В Камышине прошел зимний фестиваль ГТО

В нем приняли участие 600 обучающихся 2-х – 11-х классов.

В школах №7 и 16 прошел муниципальный этап Зимнего фестиваля ГТО. В составе команды – 4 мальчика и 4 девочки. Программа фестиваля состояла из различных тестов по возрастным ступеням физкультурно-спортивного комплекса ГТО: подтягивания на высокой перекладине, сгибания и разгибания рук в упоре лежа, прыжков в длину с места, упражнений на гибкость, поднимания туловища из положения лежа. Все участники фестиваля старались показать свои физические возможности.

Во второй ступени ГТО победителем стала команда школы №18; второе место заняла команда школы №12; третье место – у школы №14. В третьей ступени ГТО победителем стала команда школы №1; второе место у школы №12; третье место у команды школы №19. В четвертой ступени победителем стала команда школы №11, второе место у школы №18, третье место у школы №1. В 5-й ступени ГТО победителем стала команда школы №1. Второе место у школы №18. Третье место у школы №19.

Более 30 обучающихся, показавших лучшие результаты в муниципальном этапе, участвовали в зональном этапе Зимнего Фестиваля ГТО, который проходил 13 марта на базе Спортивной школы №1, где вместе с нашими спортсменами принимали участие команды обучающихся Камышинского, Котовского, Ольховского районов. Наша команда во всех ступенях ГТО заняла первое место. А впереди – региональный этап, который состоится 23 марта в г. Волгограде.

Поздравляем ребят с победой и желаем удачи на региональном этапе!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.