В Камышине ловили автолюбителей, нарушивших режим охранной зоны водных объектов

Нарушителям грозит штраф.

Рейд с участием государственного инспектора Управления Росприроднадзора Волгоградской области, представителей муниципальной службы экологии и сотрудника ГИБДД состоялся в Камышине 23 марта.

Результатом стали десятки задержанных автолюбителей, нарушивших режим охранной зоны водных объектов, проще говоря, Волги и Камышинки. С большинством инспектор Геннадий Супрун (а именно он выступал главным действующим лицом рейда) провел разъяснительные беседы. Но были и те, кому «светит» штраф. Это водители, посчитавшие наилучшим выходом «вовремя» скрыться. Как будто впопыхах забыли: по номерам машин легко установить владельца.

Напоминаем, правовой режим регулируется нормами Водного кодекса Российской Федерации. Согласно ч. 1 ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации, это территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим.

Необходимо во что бы то ни стало предотвращать загрязнения, засорения, заиления водных объектов и истощения их вод, а также сохранять среду обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.