На базе Камышинского политехнического колледжа состоялась встреча студентов со спасателями, полицейскими, медиками.

Мероприятие проводилось в рамках профилактики правонарушений на дорогах.

К студентам 3 и 4 курсов отделений «Механизация сельского хозяйства» и «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» пришли работники ОГИБДД «Камышинский», представители Аварийно-спасательной службы и сотрудники травматологичекого отделения центральной городской больницы.. Инспектор ДПС Олег Супрунов рассказал о необходимости соблюдения скоростного режима на дорогах, дорожного движения, напомнил о категорическом запрете садиться за руль в нетрезвом виде. Олег Владимирович представил видеоролики и презентации по теме беседы.
Заведующий травматологическим отделением Центральной городской больницы Григорий Ефимов привел статистические данные по Камышину о пострадавших и погибших в дорожно-транспортных происшествиях за 2017 год, напомнил о мерах предотвращения подобных бед. Это был впечатляющий, поучительный рассказ. Неизгладимое впечатление о нелегких буднях Аварийно-спасательной службы произвел короткометражный фильм о том, как извлекают пострадавших из груд покореженного металла, которые еще недавно были сверкающими автомобилями.

Стоит отметить, что Камышинский политехнический колледж проводит активную работу по профилактике безопасности Доказательством тому служит участие студентов колледжа в Автопробегах, Всероссийских чемпионатах по автомногоборью.

Лариса ДУБРОВИНА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.