Камышане стали участниками Молодёжного форума, организуемого Избирательной комиссией Волгоградской области

Форум состоялся в интерактивном музее «Россия – моя история».

Cтуденты Камышинского технологического института (филиал) ВолгГТУ, активисты центра «Планета молодых» Алексей Бережнов и Полина Бородина стали участниками Молодёжного форума, организуемого Избирательной комиссией Волгоградской области для молодых и будущих избирателей.

С приветственным словом к собравшимся обратился секретарь областного избиркома Анатолий Ярылкин. Он рассказал о подготовке к проведению выборов президента России и референдума Волгоградской области, в частности, о новом порядке голосования по месту нахождения, а не регистрации.

В свою очередь координатор ООД «Корпус «За чистые выборы» в Волгоградской области Антон Лукаш остановился в своем выступлении на опыте взаимодействия с Избирательной комиссией Волгоградской области в рамках организации работы по общественному наблюдению на выборах различного уровня.

В завершение первой части работы форума представители Молодежной избирательной комиссии Волгоградской области – Сергей Гаврилов и Олег Щепоткин – в формате деловой игры обсудили с участниками актуальные формы участия молодежи в избирательном процессе.

Во второй части для ребят провели экскурсию по интерактивному музею «Россия – моя история».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.