Коллективный договор – в каждый трудовой коллектив!

Его задача – учесть интересы работодателей и работников.

Коллективный договор – правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

Основная задача коллективного договора в организации – это регламентация социально-трудовых отношений между работодателем и работниками, нахождение оптимального сочетания экономических интересов работодателей и социальных интересов работников. Создание таких взаимоотношений, которые бы максимально способствовали не только стабильной и производительной работе организации в целом, ее успешному долгосрочному развитию, росту общественного престижа и деловой репутации, но и выполнению социальных гарантий и обязательств перед работниками данной организации.

Учитывая, что активность по заключению коллективных договоров со стороны трудовых коллективов и работодателей не достаточно высока, и во исполнение норм Трудового кодекса Российской Федерации просим работодателей и работников активизировать работу по заключению коллективных договоров в организациях.

По вопросам заключения коллективного договора обращаться в комитет экономического развития Администрации городского округа – город Камышин по адресу: г. Камышин, ул. Октябрьская, 60, каб. 13, или по тел. (84457) 4-16-51.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.