Камышане заняли 2-е место в «Зарнице под Сталинградом»

В соревновании приняло участие 6 команд.

Команда воспитанников ГКСУ СО «Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 9 февраля 2018 года приняла участие в областной военно-спортивной игре «Зарница под Сталинградом-2018».

Игра в рамках празднования 75-й годовщины победы в Сталинградской битве проводилась в Ворошиловском социально-реабилитационном центре. В ней приняло участие 6 команд участников, в том числе 8 человек из Камышина.

«Зарница» началась со сдачи рапортов командиров сборных главнокомандующему игры. Затем для участников  сотрудники отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по региону со служебными собаками показали своё профессиональное мастерство по захвату преступников.

В ходе двенадцати сложных военно-спортивных этапов ребята показали многие навыки, смекалку, а главное – умение слаженно работать в команде, быстроту, сноровку и силу. Приходилось преодолевать полосу препятствий; рисовать на ватмане главные символы России, петь гимн; стрелять из пневматического оружия (где камышане показали один из лучших результатов); вместе со служебными собаками «разминировать поезд» и т. д. Капитан команды безошибочно, с отличной скоростью разобрал и собрал автомат.

В течение всей игры работала военно-полевая кухня, где ребята могли отведать солдатской каши и утолить жажду горячим чаем со сладостями и выпечкой. Домой вернулись с победой, завоевав почетное второе место. Первое – у команды из поселка Городище, третье – у ребят из Красноармейского района Волгограда. Спортсмены из Волжского детского дома единодушно были признаны самыми целеустремленными.

Победители получили медали, дипломы и подарки от организаторов военно-спортивной игры. Без наград не остался никто! Участникам вручили сувениры от компании ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт», представители которой в детстве тоже увлеченно играли в «Зарницу» и «Орленок».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.