В Художественной галерее проходит выставка художника Галины Чоха «Красота земли русской»

Экспозиция насчитывает свыше 70 работ.

Чоха всегда любила и любит картины известных всем Ивана Шишкина (считается, что по его полотнам можно изучать не только пейзажи России, но и основы пленэрной живописи), Левитана, наделявшего природу человеческими чувствами. Судя по работам, представленным на выставке в камышинской галерее, виртуальные «педагоги» повлияли на «подопечную»: картины Галины Викторовна не копии, не повтор, но какая-то свойственная прошлому душевность, одухотворенность в них присутствуют.

Реальный учитель у Чохи тоже имеется – член Союза художников России, преподаватель городской художественной школы Владимир Котов. Работы этого мастера, скромного, молчаливого человека, хорошо знают в Камышине и за его пределами: Галина выпускница 2008 года (это и год первой персональной выставки Г.В. Чоха).

Как сказал, открывая выставку, научный сотрудник МБУК «КИКМ» Николай Савеко, в творчестве камышанки можно выделить три тематических направления: лирический пейзаж,  цветочные композиции и иллюстрации к сказкам. Излюбленными техниками являются графические листы, выполненные гуашью или акварелью, и, конечно же, батик. Своим консультантом и наставником в освоении росписи по шёлку Галина Викторовна считает художницу Алёну Неизвестную.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.