Камышане смогут экономить на отоплении?

Очень хочется в это верить.

Депутаты Государственной Думы намерены одобрить поправки в закон, которые позволят  всем собственникам жилья платить только за реально потребленное тепло в квартирах.  Сегодня же происходит странная штука: мы вынуждены полностью оплачивать за  отопление, которое поставляют энергетики, независимо от того, сколько его потребляем.  Понятно, что такое не может не вызывать возмущения.

Теперь есть намерение высшей власти навести в этом вопросе  порядок  и позволить всем желающим устанавливать в своих квартирах приборы учета, чтобы платить только за востребованный ресурс. Уменьшил подачу, закрутив вентиль, любишь, чтобы  была в комнатах бодрящая прохлада, – значит, для тебя эта услуга будет дешевле.

Понятно, что энергетики против. Не хотят терять деньги, но прямо в этом не признаются, а напирают на то, что не в каждом доме можно будет установить приборы учета в квартирах.

Но хочется верить, что здравый смысл победит и все-таки будет принято решение в пользу  рядового потребителя. Похоже, ждать осталось совсем немного.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.