Камышане отметили 75-летие победы в Сталинградской битве выставкой военной техники, полевой кухней и концертом

Наиболее масштабное гулянье развернулось у ДК «Текстильщик».

Здесь работала выставка военной техники. Большой интерес она вызвала у горожан разных возрастов, а особенно у детей. Ребята смогли посидеть в кабинах боевых машин, покрутить руль и узнать на что способна гордость Российской армии. Многие, кто пришел на праздник, с нетерпением ждали начало работы полевой кухни. Горячую гречневую кашу раздавали все желающим, а их оказалось так много, что кухню пришлось закрыть раньше намеченного срока. Подарком всем камышанам стал концерт с участием творческих коллективов ДК «Текстильщик».

В концертном зале ДК «Текстильщик» состоялось торжественное собрание, главными героями которого стали фронтовики.

Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев и председатель городского совета ветеранов Юрий Ефременко сердечно поздравили всех присутствующих с 75-й годовщиной победы на Волге и поблагодарили участников важнейшего сражения Великой Отечественной войны за их доблесть и мужество.

Также к собравшимся обратились участники Сталинградской битвы Павел Андреев и Зоя Троицкая. Они поделились воспоминаниями о событиях тех лет, своих боевых товарищах, рассказали о том, какой поистине невероятной ценой досталась эта победа, и пожелали молодому поколению быть достойным памяти отцов и дедов.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.