В Волгограде состоялся марафон экскурсий к 75-летию победы в Сталинградской битве

В рамках проекта уже состоялось более 50 бесплатных экскурсий.

Экскурсионный марафон, посвященный юбилею победы в Сталинградской битве, провели специалисты Туристско-информационного центра Волгоградской области. Участниками марафона стали школьники региона, а сами экскурсии прошли по двум знаковым для Волгограда маршрутам: Аллее Героев, заслужившей также название «Дорога славы», и по улице Мира – первой восстановленной после войны улице города.

Во время экскурсий ребята узнали, как возрождали разрушенный войной город, кто создавал самую красивую улицу Волгограда и как в архитектуре города-героя увековечили подвиг советских солдат.

Стоит отметить, что участниками экскурсионных маршрутов по улице Мира и Аллее героев могут стать все желающие. С 2016 года в Волгограде успешно реализуется международный проект «Free Walking Tours», в рамках которого профессиональные экскурсоводы Туристско-информационного центра Волгоградской области проводят бесплатные пешеходные экскурсии по центру города и Севастопольской набережной в Красноармейском районе.

В рамках проекта уже состоялось более 50 бесплатных экскурсий, объединивших жителей и гостей города со всего мира. Главная цель – знакомство туристов с  историей и достопримечательностями города-героя Волгограда в доступной для каждого форме.

В 2018 году старт бесплатным пешеходным экскурсиям будет дан в апреле, при этом проект обещает стать особенно масштабным в преддверии мирового футбольного первенства и значительному росту интереса к региону со стороны российских и зарубежных туристов.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.