В память о великом подвиге молодежь выставила почетный караул

Пост организован в рамках городского патриотического проекта «Служу Отечеству».

Воспитанники молодежных патриотических организаций в дни воинской славы заступают на пост у памятника Маршалу Советского Союза Г. К. Жукову, так произошло и сегодня, в юбилей Сталинградской победы.

Здесь же, в Дзержинском районе Волгограда, организована интерактивная площадка «Солдатский привал». Все желающие смогли под живой аккомпанемент спеть песни военных лет.

– Утром мы были на параде, а потом сразу заехали сюда, потому что живем рядом, – рассказала пенсионерка Таисия Павловна Морозова. – Я с детства живу в Волгограде и такой организации торжеств давно не видела. Парад был потрясающим! Видела издалека нашего губернатора Андрея Бочарова. Знаю, что он лично контролировал подготовку к празднику и болел за город. А вообще, очень приятно, что о Волгограде сейчас говорят на высшем уровне. И не только говорят, но и поддерживают финансами. Город-герой этого достоин!

Отметим, что патриотическому воспитанию молодежи в Волгоградской области традиционно уделяется особое внимание и такими акциями наш регион подтверждает статус центра патриотического воспитания России.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.