В Камышине прошел вечер памяти с участником Сталинградской битвы Павлом Андреевым

Назывался он «Сталинград – здесь Победа свой путь начинала».

Заведующая филиалом Ю.В. Шестирикова на основе электронной презентации напомнила  учащимся школы №6 о том, что 75 прошедших лет не умаляют ни само значение победы в Сталинградской битве, ни мужество и героизм людей – бойцов и командиров, на долю которых выпала безумно тяжелая и смертельно опасная мужская работа. Время не в силах предать их забвению, выветрить из народной памяти. Видеоролик, подготовленный Российским военно-историческим обществом,  коротко рассказал об основных событиях 2 февраля.

Продолжил встречу ветеран войны П.А. Андреев. В свои 94 года он хорошо помнит многие эпизоды войны. Ветеран поделился своими воспоминаниями о тех суровых годах. Ребята внимательно слушали его эмоциональный рассказ о том, как защищал Сталинград, Курскую дугу, как участвовал в боях за Кенигсберг. Вдохновенно звучали стихи в исполнении Павла Алексеевича.

Четвероклассник  Данила Овсов прочитал наизусть стихотворение П.А. Андреева «Сталинградская быль». В знак благодарности о встрече дети вручили ветерану цветы, многие ребята захотели сфотографироваться с Павлом Алексеевичем.

В заключение Юлия Васильевна провела обзор книжной выставки «Сталинградская эпопея». При подготовке и проведении мероприятия использованы материалы Российского военно-исторического общества.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.