В камышинском театре покажут постановку «Сталинград»

2 февраля состоится бесплатный показ.

Весь минувший год «Диалог» рассказывал о том, что КДТ выиграл грант «Театры малых городов России». Поддержка от губернатора нашей славной области и партии «Единая Россия» позволила учреждению культуры сделать многое в плане ремонта здания, приобретения новой техники для сцены, постановки спектаклей.

В рамках гранта создана и новая театрально-музыкальная композиция. Работа была сдана еще в декабре 2017-го. И вот теперь выходит в широкий прокат. Хотелось, чтобы в юбилейный год спектакль посмотрело как можно больше зрителей, особенно младшего поколения. Ведь в основе лежат события, которые происходили в объятом пламенем городе имени Сталина. А значит, это еще один своеобразный урок истории.

Авторы сценария Евгений Бакин и Александр Ферхов построили повествование на основе реального подвига 11-летнего мальчика, принимавшего участие в обороне знаменитого Дома Павлова.

В композиции заняты 16 актеров разного возраста. Сюжетная линия строится на сопоставлении миров: современного и ставшего историей. Как сказал директор театра и один из сценаристов, главной идеей работы является память. Бережное отношение к прошлому, знание «в лицо» истинных героев, позволяют надеяться на то, что Россия переживет любые испытания и выстоит.

Итак, 2 февраля состоится бесплатный показ. Начало в 18 часов. Театр приглашает камышан и гостей города посмотреть новую театрально-музыкальную композицию патриотической направленности. В дальнейшем она прочно войдет в репертуар КДТ.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.