Не время молчать!

В Камышине участились случаи возгорания автомобилей.

Личный транспорт горожан вспыхивает неожиданно и успевает сгорать буквально дотла за считанные минуты. Называя причины этих пожаров, правоохранительные органы чаще всего ссылаются на неисправность в электропроводки «железных коней». Но не слишком ли часто это происходит, тем более с надежными, новыми иномарками?

Лишь за последние десять дней от огня пострадало четыре легковушки. Это не случайность, а намеренное преступление –  убежден Александр Резников. В ночь с 17 на 18 января в 1.25 злоумышленники подожгли принадлежавший его семье автомобиль «Тойота РАВ-4» 2017 года выпуска. Столь громкое заявление он делает небезосновательно: доказательством того, что его дорогостоящее имущество испорченно намеренно, служит видеозапись. Она была сделана камерой, установленной во дворе дома потерпевшего. Александр раз за разом просматривает ее, чтобы не упустить какую-то важную деталь, которая поможет найти злоумышленников. На кадрах видно, как неизвестные обливают его авто горючей жидкостью, а затем поджигают. Хотя в распоряжении у полиции есть эта запись и несмотря на все улики, найти бандитов по горячим следам не удалось. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, дело взято на особый контроль, но пока результатов нет. Александр прощать обидчиков не собирается и настроен решительно: во что бы то ни стало найти поджигателей. И дело не только в материальном ущербе (новое авто стоило около двух миллионов рублей), но в справедливости и правосудии. Слишком часто в последнее время наш город звучит в криминальной хронике, а громкие дела остаются нераскрытыми.

– Важно, чтобы преступники были найдены и ответили за содеянное, и помочь в этом могут неравнодушные камышане, – заявляет Александр Резников. – Ведь на месте моей семьи может оказаться любой. Поэтому я призываю всех, кто что-либо видел или слышал о поджоге автомобиля «Тойота РАВ-4» 2017 г. в. в 3-м микрорайоне в ночь с 17 на 18 января сообщить мне по телефону 8-927-540-59-99. Щедрое вознаграждение и анонимность гарантирую. Важна любая информация, которая может помочь следствию.

Практика показывает, что большой процент преступлений раскрывается благодаря бдительности и неравнодушию граждан. Мы живем в маленьком городе, где все друг друга знают, значит, у злоумышленников мало шансов остаться не найденными. Если сплотиться, отыскать преступников будет намного проще. Если вам что-то известно об этом инциденте, не сидите и не отмалчивайтесь, ведь подобное может произойти и с вами.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.