Камышане продолжают попадаться на уловки мошенников

И теряют при этом немалые деньги.

19 января в полицию обратился 62-летний камышанин с заявлением о том, что неизвестные лица, представившись сотрудниками Водоканала, под предлогом установки фильтра для очистки воды по его местожительству, обманным путем завладели деньгами в сумме 1 000 руб.
Как было установлено, двое молодых людей, введя в заблуждение пенсионера, взяли у последнего в качестве предоплаты за установку счетчика 1 000 рублей, при этом устанавливать прибор учёта не собирались.

По горячим следам по подозрению в совершении данного преступления задержаны 20-летний житель нашего города и его 19-летний знакомый из Камышинского района, которые сознались в содеянном и пояснили, что похищенные деньги потратили на собственные нужды.

Еще одной жертвой мошенников стал 46-летний житель с.Умет. 20 января около 18.30 на его телефон позвонил неизвестный и под предлогом аренды жилья в г. Камышине по объявлению, размещенному заявителем на сайте бесплатных объявлений, завладел реквизитами банковской карты потерпевшего. В последствии с нее были списаны 15 108 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 ч. 2 УК РФ «Мошенничество».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.