Какие перспективы у камышинского завода «Волжская Кузница»?

Этот вопрос с собственниками предприятия обсудил глава администрации.

На прошлой неделе глава городской администрации Станислав Зинченко встретился с представителями собственника ООО «Волжская Кузница» – промышленной группы «Конар» и руководством завода.

В ходе общения заместитель директора по производству АО «Конар» Александр Дубовик пояснил, что в настоящий момент на предприятии трудятся свыше 300 камышан, за 5 лет была проведена масштабная модернизация производства. Сейчас завод специализируется на изготовлении горячештампованных поковок для сельскохозяйственной, нефтегазовой, машиностроительной, атомной и оборонной промышленности. Производственная мощность предприятия – до 35 000 тонн продукции в год.

Глава Администрации городского округа – город Камышин Станислав Зинченко поинтересовался у собственников: «Какие перспективы открываются для камышан?».

Представитель собственника Евгений Заболотин рассказал, что этап модернизации успешно завершился, благодаря чему в перспективе – увеличение объемов производства по всем направлениям, в частности, для машиностроительной и нефтегазовой отрасли. Потенциал и сформированные активы завода в Камышине на сегодня довольно мощные. ООО «Волжская Кузница» может стабильно работать и быть в числе основных налогоплательщиков, обеспечивая все социальные функции работодателя.

В завершение встречи Станислав Васильевич отметил, что если заявленные планы будут реализованы, то камышинское предприятие сможет вернуть статус крупнейшего кузнечно-литейного завода.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.