На учете в камышинской комиссии по делам несовершеннолетних – 112 семей

К ним – повышенное внимание.

14  января исполнилось сто лет со дня основания комиссий по делам несовершеннолетних  и защите их прав в Российской Федерации.

Сегодня в состав камышинской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  входят  15 человек, трое из них работают на постоянной основе: ответственный секретарь и два специалиста. А остальные 12 членов комиссии  трудятся на  общественных началах. Они представители различных учреждений города.

Заседания комиссии проводятся не реже, чем два раза в месяц.  На них рассматриваются все материалы об административных правонарушениях несовершеннолетних, т. е. лиц, не достигших 18-летнего возраста. Также разбираются материалы в отношении родителей, которые уклоняются от воспитания, содержания, обучения пдростков, нарушают их права. В истекшем 2017 году  было проведено 25 заседаний, на них рассмотрено 613 материалов.

В настоящее время на учете в Едином городском банке данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, состоят 112 семей, в которых проживают 250 детей. К ним – повышенное внимание комиссии.

Марина КАРАВАЕВА

Фото: http://kdnizp.volganet.ru

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.