Камышинские футболистки стали победительницами турнира, прошедшего в Казани

Участие в соревнованиях принимали восемь команд.

Очередное радостное событие в спортивной жизни Камышина произошло уже в начале года: воспитанницы тренера Спортивной школы №2 Никиты Демченко стали победителями турнира, посвященного 29-летию школы женского футбола «Мирас».

Проходил он с 3 по 6 января в Казане. В соревнованиях участвовало восемь команд из Астрахани, Белгорода, Ижевска, Ухты, Чебоксар, Набережных Челнов, Казани и Камышина. На турнир наших девчонок как сильнейших и перспективных спортсменок пригласили еще два месяца назад. И они отлично показали себя  уже в первой игре, одержав победу над командой из Набережных Челнов со счетом 6:1. А у юных футболисток из Белгорода выиграли со счетом 5:3. В полуфинале противником камышанок стала сборная хозяек поля. Но наши девчонки смогли обыграть казанский «Мирас» и вышли в финал, где в матче против Белгорода одержали победу со счетом 2:0. Благодаря верной тактике и настойчивости команда из Камышина стала лидером турнира. Лучшим игроком этих соревнований была признана Татьяна Леонова, а лучшим вратарем – Диана Мельникова.

Скоро подопечные Никиты Демченко отправятся на очередные состязания. Перед новым годом, 28 декабря, нашим девочкам удалось завоевать титул чемпионов области по футболу сразу в двух возрастных категориях – 2004-2005 г. р. и 2006-2007 г. р. В Ейске они будут отстаивать честь региона на чемпионате ЮФО. По его итогам команда-победитель отправится на всероссийские соревнования.

Желаем нашим девчонкам удачи и напоминаем, что в секцию женского футбола может записаться любая школьница в возрасте до 17 лет. Как видите, результаты спортсменок более чем достойные, присоединяйтесь к команде!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.