Камышинское отделение Движение «В защиту Детства» отметило юбилей

Общественной организации исполнилось пять лет.

По традиции активисты движения не получают, а дарят подарки. В разгаре ежегодная акция «Чудо-ёлка». Ее цель – исполнить мечту каждого ребенка-инвалида и ребят из малообеспеченных и многодетных семей.

Центр сегодня реализует следующие благотворительные проекты: «Пасхальное воскресенье», «Прогулка доброты», «Соберем ребенка в школу», «День матери» и, конечно, новогодний проект «Чудо-ёлка», он как раз сейчас в самом разгаре. У организации есть группы в социальных сетях, где обычно размещаются новости и просьбы о помощи. Но в декабре там появляются списки подарков, которые хотели бы получить особенные детки и ребята из малообеспеченных и многодетных семей.

Пожелания самые разные, а некоторые очень трогательные и даже скромные. Например, ребенок с ОВЗ попросил котенка, и совсем скоро у него появиться четвероногий друг. Одна девочка мечтает получить несколько пакетиков бисера для рукоделия, еще другая будет рада православному календарю. Сделать подарок ребенку может каждый, лишь выбрав его имя в списке. К этой акции подключились не только отдельные граждане, но и трудовые, и ученические коллективы. Причем многие удивляются: как мало этим детям нужно для счастья, и к уже заявленному заказу добавляют что-то от себя. Осуществив мечту ребенка, и сам начинаешь верить в чудо.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.