Начальник камышинской полиции отчитался перед городской Думой

Дмитрий Крупецкий рассказал депутатам об итогах работы за 2017 год.

В своем докладе Дмитрий  Крупецкий довел до присутствующих анализ оперативной обстановки и результаты оперативно-служебной деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». Особо отметил, что сотрудниками подразделения планомерно проводилась деятельность по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, обеспечению защиты прав и законных интересов граждан, улучшению качества предоставления государственных услуг.

Всего за отчетный период в отдел поступило 27 540 обращений о различных правонарушениях, из них 12 216 – это сообщения о преступлениях, по результатам, рассмотрения которых возбуждено более 2 200 уголовных дел. В истекшем периоде 2017-го в структуре преступности преобладали преступления небольшой и средней тяжести, при этом основную долю – 61% –  составляют преступления имущественного блока, такие как кражи, грабежи, мошенничества.

Особо следует отметить факт того, что в течение отчетного года сотрудниками отдела раскрыты все преступления против личности, которые относятся к категории тяжких и особо тяжких.

Актуальной остается тема борьбы с наркоманией. За отчетный период к уголовной ответственности привлечены 42 жителя нашего города, всего же в сфере незаконного оборота наркотических средств возбуждено 88 уголовных дел.

Завершая выступление, Дмитрий Крупецкий отметил, что своевременное и всестороннее исследование всех криминогенных факторов, принятие на их основе управленческих решений в совокупности с реализацией мер по стабилизации социально-экономической ситуации позволят удержать криминогенную обстановку в городе Камышине и районе под контролем.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.