В Камышине определили лучших знатоков и защитников природы

В школе №8 состоялось мероприятие «Библиосумерки».

Экологический праздник «Библиосумерки-2017, или Путешествие в экоцарство – книжкино государство», прошедший 15 декабря, предназначался для учащихся 6-х классов.

Открыла мероприятие педагог-библиотекарь школы №8 Тамара Апанасова. Она рассказала об истории возникновения необычного праздника, экологическом календаре и природоохранной ситуации на планете. Вниманию присутствовавших была представлена книжная выставка «Вокруг света с комнатными растениями».

Неплохим дополнением в ней стала акция «Украсим жизнь цветами», в ходе которой учащиеся каждого класса смогли обменяться комнатными растениями. В зале радовало глаз «Дерево экологических пожеланий», где каждый участник праздника оставлял свое «экопожелание», написав его на листочке и прикрепив к веткам.

Ребята участвовали в соревновании за звание «Лучшие знатоки и защитники природы», смотрели сказку на новый лад «Как Иван-эколог природу спасал». По окончании всех ждали конкурсы «Эрудит», «Бюро погоды», «Цветочный калейдоскоп». Большой интерес вызвала сценка «Туристы и лесной экопатруль», где Баба-яга рассказывала детям о том, как нужно вести себя в лесу.

Порадовали аудиторию прекрасно выполненные домашние конкурсы-задания. Это «Фитобар» (дети рассказывали жюри о пользе того или иного напитка или продукта, представленного в их небольшом «кафе»), «Бал экомоды» (изделии из бросовых материалов). В номинации «Эксперимент в стиле эко» были представлены модели одежды, в номинации новогодние игрушки «Хлам-арт» – чудесные украшения из «всякой всячины».
Блеснули девочки и мальчики и своими музыкальными талантами (конкурс «Экологические напевы»). В осовремененной сказке «Курочка Ряба» затронули экологические проблемы Волгоградского региона. Артисты призвали всех быть разумными в использовании природных ресурсов.

В подготовке и проведении мероприятия участвовали от 6«а» класса: Зарина Исмоилова, Александра Владыкина, Софья Сиукова; от 6«б» Игорь Подковский, Альберт Гасымов; от 6«в» Владимир Самсонов, Сергей Карлов, Денис Асадулин, Данила Вершков, от 5«б» Александра Саркисова, Екатерина Шихова. Все ребята были награждены грамотами и получили в награду торт «Защитникам природы». Год экологии подошел к концу, но защита природы продолжается.

По окончании жюри подвело итоги, и победителями за звание «Лучшие знатоки и защитники природы» стал 6«в» класс, с чем мы их от всей души поздравляем. За старания в соревновании и победу 6«в» также был награжден грамотой и сладким призом.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.