В Камышине будут ловить нелегальное такси

Нарушителям грозит административный штраф в 5 тыс. рублей.

С 20 декабря по 22 декабря в Камышине и Камышинском районе сотрудники ОГИБДД МО МВД РФ «Камышинский» проводят профилактический рейд «Нелегальное такси».

Мероприятие проводится в целях обеспечения безопасности перевозки пассажиров легкового такси и выявления и пресечения нарушений правил дорожного движения водителями такси. Автоинспекторы обратят особое внимание на законность установки «шашечек» на автомобиле, на предмет нанесения специальных знаков, цветографических схем и наличие  лицензии  на осуществление пассажирских перевозок и предоставления услуг такси.

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ «Камышинский» обращается к гражданам Камышина и Камышинского района с просьбой не пользоваться услугами нелегальных перевозчиков пассажиров. В соответствии с действующим законодательством РФ водитель, незаконно установивший на транспортном средстве опознавательный фонарь легкового такси, понесет ответственность в виде административного штрафа в сумме 5 тыс. рублей с конфискацией предмета правонарушения.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.