Из-за гололеда в Камышине в нескольких дворах не вывезли мусор

Машина не смогла попасть к контейнерам по скользким дорогам.

Еженедельная коммунальная планерка первого заместителя главы городской администрации Олега Невежина началась с подведения итогов и обсуждения совместных планов коммунальных служб по поддержанию стабильной обстановки в городе в связи с погодными условиями.

Как отметил Олег Валентинович,  на протяжении прошлой недели перепады температуры, снег с дождем и гололедица держали в тонусе все профильные службы. Но благодаря слаженной работе ситуацию на центральных дорогах удавалось держать под контролем. А вот  во дворах и внутриквартальных проездах было сколько. Из-за гололеда транспорт, осуществляющий вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) с контейнерных площадок на территории городского округа – город Камышин, не мог попасть к месту назначения. Ответственность за состояние подъездных путей  берет управляющая компания, значит, ей и отвечать за подобное упущение.

Грядущая неделя также обещает быть богатой на капризы природы. Нас снова ждет череда оттепелей и заморозков. Так что коммунальным службам расслабляться нельзя, а наоборот, запасаться песко-соляной смесью и работать слаженно.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.