В Камышине прошел фестиваль творчества «Мир один для всех»

Его главные герои – люди, сильные духом. 

Мероприятие проходит  второй год подряд и на этот раз получило поддержку партийного проекта «Единой России» «России важен каждый ребенок». Его главных героев директор Центра социального обслуживания населения Татьяна Пугаева без преувеличения называет людьми, сильными духом. Они, как никто другой, знают цену жизни, каждому достижению в ней, каждой победе.

Участники исполняли песни, танцевали, проникновенно читали стихи. А какая удивительная выставка прикладного творчества получилась: на ней можно было увидеть поделки в различных современных и оригинальных техниках. Своими руками дети и молодые люди изготовили сувениры, обереги, предметы интерьера.

– Очень важно предоставлять возможность для самовыражения каждому, а особенно – людям с ограниченными возможностями здоровья, – считает Татьяна Пугаева. – Реализация их творческих способностей – одно из направлений социальной реабилитации, которое активно применяет учреждение. Хочу пригласить всех, кто еще не знает о нашем отделении, сидит дома перед телевизором: приходите к нам в клуб, отделение социальной реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями. Вы избежите одиночества, обретете новых друзей и найдете себе занятие по душе.

Как и любой праздник, фестиваль не обошелся без подарков. От депутата Государственной Думы Анны Кувычко реабилитационная служба получила мультиварку, а самым юным участникам были вручены развивающие игры и наборы для творчества.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.