В Камышине состоялся митинг, посвященный Дню Неизвестного солдата

Горожане почтили память погибших воинов.

В понедельник на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории Камышина в 1941-1943 гг., состоялся траурный митинг, посвященный Дню Неизвестного солдата.

День Неизвестного солдата не случайно выпадает на третий день декабря. Ровно 50 лет назад, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, был перенесен и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. На месте захоронения 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата» и зажжен Вечный огонь славы.

Перед собравшимися выступили глава города В.А. Пономарев, председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов городского округа – город Камышин Ю.Ф. Ефременко, участник Сталинградской битвы П.А. Андреев, председатель общественной ветеранской организации «Дети военного Сталинграда» Л.П. Хлынина. Участниками мероприятия также стали учащиеся школ, жители и гости города.

В Камышине память всех, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки, участники митинга почтили минутой молчания. К воинскому мемориалу возложены венок и цветы.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.