Волгоградские производители композитов стали победителями конкурса «100 лучших товаров России»

Пять предприятий, выпускающих данную продукцию, стали победителями.

В Волгоградской области динамично развивается производство композиционных материалов. В этом году сразу пять предприятий, выпускающих подобную продукцию, стали победителями федерального этапа всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Как сообщили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, лауреатами и дипломантами смотра в номинации «Продукция производственно-технического назначения» стали предприятия: «ИЗОПАН РУС» с кровельными системами Isodek PVSteel; Волгоградский композитный завод со стеклопластиковыми лодками DELTA и стеклопластиковыми емкостями; «СтеклоПласт» со стеклокомпозитной арматурой; производственная компания «ДИА» с газонапорными трубами из полиэтилена для газопроводов; ВНТК (филиал) ВолгГТУ с резиновыми уплотнениями для гидротехнических сооружений.

Как подчеркнули в облпромторге, по сравнению с предыдущим годом количество производителей композиционной продукции в Волгоградской области увеличилось почти в два раза. Сегодня отрасль объединяет 21 производителя, на предприятиях региона выпускается более 50 видов товаров из композитов.

Напомним: выступая перед активом Волгоградской области, губернатор Андрей Бочаров поставил задачу довести показатель валового регионального продукта к 2021 году до одного триллиона рублей. Драйвером экономики региона должна стать промышленность. Для этого в области созданы дополнительные условия для привлечения инвесторов, идет эффективное взаимодействие с Минпромторгом России и федеральными институтами развития, создан региональный фонд развития промышленности. В результате за три года в промышленности региона реализовано 27 инвестпроектов, создано более трех тысяч рабочих мест. В конце 2017-го и в течение 2018 года планируется ввести в строй еще 23 производства.

В частности, для расширения производства и применения композитной продукции в Волгоградской области реализуется специальная программа, создан реестр производителей и потребителей. Сформирован список инновационных проектов по композитам, который позволяет находить необходимую продукцию, выпускаемую в регионе, устанавливать новые контакты между поставщиками и потребителями композитной продукции.

Промышленные предприятия Волгоградской области, заинтересованные во включении в данный реестр, могут получить необходимую информацию у специалистов облпромторга по телефону (8442)35-30-52.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.